Архив

Архив 2 сентября 2008

Google Chrome

2 сентября 2008 Нет комментариев
Сегодня вышел новый продукт от гугла, ихний браузер «Google Chrome». Скачать браузер можно здесь. Сам браузер довольно интересный, все теже вкладки как у мозилы, похожая навигационная панель. Работает довольно быстро, но чуствуется что еще недоварен, еще сыроват. Часто зависает и вылетает. В целом неплохой очередной продукт от гугла.
Первая бета комом, посмотрим что дальше с него слепят.
Categories: Мне интересно Tags:

Google запускает собственный браузер

2 сентября 2008 Нет комментариев
Сегодня, 2 сентября, компания Google запускает свой собственный браузер Chrome (Хром), который будет конкурировать с такими браузерами, как Internet Explorer, Firefox, Opera и Safari.
По словам компании-разработчика, браузер Google Chrome будет быстрым и предназначенным в первую очередь для работы с новым поколением интернет-приложений, широко использующих графику, аудио и видео.
Пока для пользователей доступна лишь бета-версия, которая стартует в 100 странах мира.
«Мы поняли, что нужно заново придумать браузер», — пишет Сундар Пичаи, вице-президент компании Google по развитию программных продуктов.
Необходимо отметить, что, создавая свой браузер, компания Google использовала новые веяния интернета, связанные с более широким использованием интернет-приложений.
Первоначально браузер будет работать только в операционной системе Windows, однако в дальнейшем Google намерена выпустить Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.
На данный момент компания Google предлагает пользователям ряд программ, которые можно считать в некотором роде революционными. В частности, это Documents, Picasa и Maps.
Что касается рынка браузеров, то в настоящее время на нем лидирует Internet Explorer – детище компании Microsoft, которому отдают предпочтение около 80% интернет-пользователей.

По материалам Корреспондент.net
Categories: Мне интересно Tags:
каталог сайтів